Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
У меня E330!, Обсуждение, советы, прошивки и др.
ksi
post 21.03.2005 - 23:52
Сообщение #31

Новичок
*

User is offline

Мешает, пожалуй, отсутствие понимания семантики файлов. Я сделал полный дамп с телефона в *.bin, скачал DK3, но там нет BIN файла, а есть файлы *.cla *.def *.tfs *.cfg. В инструкции же (по предложенной ссылке) для перепрошивки 460 написано, что прошивка содержит 3 файла - bin tfs cfg. В SGHFlashere есть NOR Flashing и TFS Operations. Первая группа относится к заливке дампа или патча, а вот про вторую у меня понимания нет. Как и про то, каким образом все же заливается DK3 - через TFS Operations?
Буду благодарен за разъяснения.
Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHultz
post 22.03.2005 - 00:18
Сообщение #32

Злобный Модер
Group Icon

Из: Москва
User is offline

CLA - он и есть BIN. Расширение только другое - оное ставится "тамошними" программерами и ихним софтом. Я у себя сразу поменял в *bin, чтоб не путаЦЦа.
DEF - какая-то сервисная инфа, к перепрошивке на нашем уровне не нужна совершенно... Мож, для спецов каких... Так же, как и остальные файлы, которые можно найти с скачиваемых архивах, кроме упомянутых мной и тобой *bin, *tfs и *cfg.
Переведи язык проги на русский.
Как зовётся самая первая кнопа первого столба? Вот для этого она и есть.
Как зовётся вторая кнопа? И она для именно для своих целей! DIF-файл есть файл различий меж прошивками.
Нет DIF-а, но есть различающиеся прошивки? Для этого третья кнопа.
Пока это всё - остальное додумать не долго...
Второй столб для чтения - если снял дамп, то он тебе болше не нужен.
Третий - для работы с TFS, но пока юзать не советую, говорят глючит...Да и ни к чему - в HAND-память (содержимое TFS) ты легко залезешь напрямую через ResMan потом, после патчинга "доступом". Тем более, что с новыми прошивками TFS всё-равно идут старые - можно и не заливать...

--------------------
Siem C25 -> Siem M35 -> Siem C45 -> Siem A55(С55) -> Phil 530 -> Sams X100 -> X450 -> X460 -> E330...
Profile CardPM
+Quote Post
ksi
post 22.03.2005 - 01:13
Сообщение #33

Новичок
*

User is offline

Спасибо.
И последний глупый вопрос: где взять тот самый патч на открытие всех папок для прошивки DK3?
Profile CardPM
+Quote Post
SHultz
post 22.03.2005 - 01:18
Сообщение #34

Злобный Модер
Group Icon

User is offline

QUOTE(ksi @ Mar 22 2005, 01:29)
Спасибо.
И последний глупый вопрос: где взять тот самый патч на открытие всех папок для прошивки DK3?
*

Сделать ResMan-ом, открыв файл прошивки.

--------------------
Siem C25 -> Siem M35 -> Siem C45 -> Siem A55(С55) -> Phil 530 -> Sams X100 -> X450 -> X460 -> E330...
Profile CardPM
+Quote Post
ksi
post 22.03.2005 - 01:33
Сообщение #35

Новичок
*

User is offline

И еще раз спасибо, все сделал и залил игрушку на радость ребенку.
Всего доброго!
Profile CardPM
+Quote Post
Mishka
post 29.03.2005 - 09:17
Сообщение #36

Новичок
*

User is offline

Здравствуйте еще раз. Наконец-то вчера подключил свой е-330 к компу (долго искал драйвера к кабелю OTI). Запустил ресман, открыл *.cla файл прошивки DK3. По очереди установил 4 имеющихся патча. Сохранил в новой папочке новый файл прошивки *.cla. Через SGH F/D снял дамп со своего. Залил патченную прошивку. Открываю Ресман. Соединяюсь с телефоном - папки Java нет.
Как в начале открыл ресманом чистую непатченную прошивку DK3. Пропатчил патчем для открытия папок. Сохранил *.dif. Опять залил его в телефон. Папка Java в ресмане так и не появилась. Как убедиться, что патч все же попал в телефон? Или я неправильно использую ресман? Я выбираю "Файловый менеджер" - "Соединиться с телефоном".
Profile CardPM
+Quote Post
SHultz
post 29.03.2005 - 14:01
Сообщение #37

Злобный Модер
Group Icon

User is offline

QUOTE(Mishka @ Mar 29 2005, 10:17)
...Или я неправильно использую ресман? Я выбираю "Файловый менеджер" - "Соединиться с телефоном".

Молодец, что хоть в начале разобрался - другим и до этого далеко...
Жаль, нет у нас системы премирования, есть только "кремация"...
:rolleyes:
Проблема твоя проста: да, ты неправильно используешь ResMan, а точнее - НАСТРОЙКУ ФАЙЛ-МЕНЕДЖЕРА, коя имеется помимо основных настроек...
Сними там галку "а-ля PIMS", и ты сразу всё увидишь...
Удачи!
Постучи в асю как-нибудь, если сможешь - поделюсь свежими фишками, если интересно, конечно....
af.gif

--------------------
Profile CardPM
+Quote Post
irkHell
post 30.03.2005 - 16:55
Сообщение #38

Новичок
*

User is offline

Я все тоже самое сделал? И ЧТО, А НЕ ЧЕГО!!!!!!!! У М Е Р ПРОСТО ВЗЯЛ И СДОХ..... Нажимаю кнопку вкл. а он и носом не ведет. Начальная заставка появляется и тухнет.
Делал все: менял прошики(dk1 на dk3, и оратно);
загонял новые tfs,ы по 10 раз.
загонял первоначальные дамы и на 14мб и на 16мб
чистил nand
И ни чего не помогает ak.gif al.gif al.gif

На другом форуме сказано что надо
(http://forum.samsungpro.ru/index.php?showtopic=253) сбросить ЕEPROM

Полный сброс EEPROM (SP-разблокировка!)
Также изменяет IMEI на 447967-89-400044-0 *2767*3855#
но потом IMEIменять прийдётся.

SHultz помоги расшифруй эту ерись обьясми по человечески
Что надо делать??????????????? PLz
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Profile CardPM
+Quote Post
Mishka
post 31.03.2005 - 09:50
Сообщение #39

Новичок
*

User is offline

QUOTE(irkHell @ Mar 30 2005, 17:55)
Я все тоже самое сделал?...

Какая версия SGH F/D у тебя была? Та, которая названа "стабильно работающей" 064.2, если не ошибаюсь, у меня вообще работать с телефоном не захотела. Определила его тип памяти длинным некрасивым словом и на все запросы считать или прошить ругалась на таймаут. Только когда с сайта взял "бета версию" все заработало. Тип памяти назвался коротко и красиво и дамп считался без проблем и прошивка "легла". Единственный напряг был - после отсоединения от SGH F/D телефон включался не после первого нажатия на вкл, а после... третьего. Но это продолжалось очень недолго.
Profile CardPM
+Quote Post
Mishka
post 31.03.2005 - 09:59
Сообщение #40

Новичок
*

User is offline

Вот у меня при работе с Ресманом 4.01 другое. Отключил я галочку, про которую Шульц сказал - спасибо! Все видно! Страшнее только выглядит, но все же техническое образование помогает справиться со страхом. Вот только дальше, кажется, начались проблемы с моей ХР-шной ОС. Периодически при чтении списка файлов из какой-нибудь папки комп выдавал... синий экран смерти... и перегружался. Спасибо Ресману и Самсунгу, я до этого в ХР синий экран ни разу не видел, только в Win98. В принципе, после перезагрузки все работает, но иногда все же перегружается. Я грешу еще и на то, что у меня кроме шнурка в USB воткнута еще и беспроводная мышка, может они не дружат. На всякий случай скачал последнюю версию (4.1) Ресмана.
Еще расстроило, что в папке Java игры раскладываются на Suite и в результате вместо файлов *.jar и *.jad, к коим я привык, видно кучу файлов.
Ну и еще в некоторых папках названия файлов даны как они есть, а не как они отображаются в телефоне. Поэтому крайне тяжко удалять непонравившиеся мелодии, когда не помнишь, которая она по счету сверху :с)
А вообще моя девушка довольна, сегодня вот еще на работе ей все настрою, чтобы мелодии сама себе заливала и картинки. Ну может и игры еще :с)
Profile CardPM
+Quote Post
irkHell
post 31.03.2005 - 16:58
Сообщение #41

Новичок
*

User is offline

Да и с этой верией у меня все работало, и прошивку dk3 закачивал tfs менял. А что толку то все равно неработает труба.
Profile CardPM
+Quote Post
SHultz
post 31.03.2005 - 22:23
Сообщение #42

Злобный Модер
Group Icon

User is offline

QUOTE(Mishka @ Mar 31 2005, 10:59)
...Ну и еще в некоторых папках названия файлов даны как они есть, а не как они отображаются в телефоне. Поэтому крайне тяжко удалять непонравившиеся мелодии, когда не помнишь, которая она по счету сверху...

Нет времени давать комент по всему, отмечу это:
вообще то РесМан-ом предусмотрено прослушивание мелодий из телефона на компе! Достаточно только указать в его настройках путь с плееру (типа PSMPlayer) или к звуковой DLL-ке от EasyStudio, кою я любезно выложил на наш сайт уже довольно давно, и именно для этих целей...
af.gif

--------------------
Profile CardPM
+Quote Post
zipp
post 1.04.2005 - 01:05
Сообщение #43

Новичок
*

Из: Saratov
User is offline

расскажите у кого как с камерой.
У меня почему-то темнит .
Profile CardPM
+Quote Post
Mishka
post 1.04.2005 - 10:46
Сообщение #44

Новичок
*

User is offline

QUOTE(SHultz @ Mar 31 2005, 23:23)
Нет времени давать комент по всему, ...

Жаль. Перегружается уже не только мой комп при чтении папок. И ОС разные. А про мелодии - спасибо. Поздно было, не подумали, что можно и колонки включить, послушать... :с)))
Еще, оказалось, что не все мелодии mmf играют на телефоне. Некоторые просто молчат. Пока не разбирался, в чем дело, видимо для них тоже есть понятие "совместимость".
На всякий случай вот какой вопрос уточню: чтобы на телефон загрузить обои/фотографии для контактов нужно делать экспорт/импорт ресурсов плюс перепрошивка, так?
Или все же можно загрузить просто картинки в определенную папку, чтобы потом присваивать ее абоненту или ставить в качестве обоев?
Наверное к моменту появления ответа уже сам разберусь, но вдруг не получится, да и не только мне может этот вопрос интересен.

А вот про камеру - что значит "темнит"? Не желает фотографии показывать? Или слишком темные? Так это от освещения зависит. Вспышка в этом телефоне - это только название. Лучше бы ее под фонарик переоборудовали.

irkHell с какой "с этой" версией? я к тому, что версия 064.2 с этим аппаратом может некорректно работать, даже если внешне все нормально. Ну, по крайней мере я так предполагаю.
Profile CardPM
+Quote Post
zipp
post 3.04.2005 - 07:43
Сообщение #45

Новичок
*

Из: Saratov
User is offline

Нет просто фото выходит тёмным.
я сравнивал два телефона, E300 у дочки и свой E330
в одном месте, у неё нормально а у меня тёмные.
Может это тоже можно как-то настроить
Profile CardPM
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic