Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Глюки оператора, обсуждение
Gosudar
post 12.01.2005 - 15:45
Сообщение #1

Старейшина

User is offline

В очередной раз убеждаюсь в глючности билайна!
Итак: имею x100xedg1_by_Gosudar - патченный, вполне работающий на старой симке билайна (8-903-ххххххх). Как любитель халявы покупаю новый новогодний комплект билайна, тот который 33 бесплатные минуты, 5 баксов на счету, и всё удовольствие за 25 рублей ai.gif Ну думаю, поговорю и выкину. И что-же: после того как воткнул новую симку, на следующий день получаю надпись "Вставьте Sim" и это притом, что она там есть(вставлена). И это ещё не всё: телефон настолько встал (нет не завис, включается подсветка, реагирует на нажатия клавиш) что на выключение - длительное удержание красной кнопки - не реагирует никак. Помогло только передёргивание батарейки. Потом он включился и нормально работал, до следующего такого-же глюка, и так не сколько раз. Надоело мне эта фигня, и я вставил старую свою симку. Результат: глюков больше не видел.
Вот такая петрушка!
Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FUNTOM
post 12.01.2005 - 16:30
Сообщение #2

Designer
Group Icon

Из: Санкт-Петербург
User is offline

хе =)
Оператор: Мегафон.
Распространённость глюка: у всех абонентов контрактной федеральной нумерации по очереди.
Описание глюка: "виртуальная" потеря сети сети (звонящий слышит что телефон абонента выключен, при повторном наборе глюк пропадает)

предистория: ввёла мега в питере "бесплатную" услугу ГПЯ(голосовой почтовый ящик). "бесплатно только сыр в мышеловке... услуга была разослана всем в течении трёх дней... и встала дефольной переадресацией в случае отсутствия абонента в сети. За то чтобы оставить сообщение длинной в 30 секунд плата как за минуту. прослушивание - те же яйца вид сбоку.

лично я называю это "накруткой биллинга" когда вместо того чтобы соединить абонента с абонентом, вызываемого как бы прячут от вызывающего и переводят на ГПЯ (мол оставьте сообщение). При посекундной тарификации я потрачу 2 цента а на ГПЯ 12... вот вам и навар в 10 центов с одного разговора (и только в одну сторону, ведь принимающему голосовое сообщение оно тоже платно, в отличии от звонка с мобильного)...

вот такие пот в питере происходят пирожки с котятами... думал отказаться после НГ от меги... но выбрать то не из чего... (суперштаны, пчёлы, телетузики... смешно и грустно одновременно)

--------------------
FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
Profile CardPM
+Quote Post
TR-TR
post 12.01.2005 - 18:08
Сообщение #3

Ветеран форума
Group Icon

Из: Дагестан, г. Махачкала
User is offline

У нас мегафон вообще сплошной глюк!!!
Тариф по 2005 30 копеек, людей куча, около 2000000 по всему Северному Кавказу!!!

Самый распространённый глюк

Описание глюка: "виртуальная" потеря сети сети (звонящий слышит что телефон абонента выключен, при повторном наборе глюк пропадает)

А голосовая почта у нас бесплатная, прослушивание почты по 30 копеек за минуту!!!

P.S.

Я их вообще не слушаю нахот они мне нужны!!! :lol:

--------------------
Нельзя пройти за конечное время актуально бесконечное, а потенциально бесконечное можно, тем более что само конечное время, за которое тело проходит потенциальпо бесконечное расстояние, также потенциально бесконечно!
Profile CardPM
+Quote Post
Gosudar
post 12.01.2005 - 19:56
Сообщение #4

Старейшина

User is offline

Сейчас я ещё про старую симку свою рааскажу:
Итак старая симка билайн, та которая нормально работает у меня несколько лет. При звонке с областных номеров они ни фига не определяются, с мобильных всё нормально. Пробовал свою симку вставлял в х450 жены - таже петрушка.
Сегодня купил за 48руб. Мтс-джинс, на счету 11у.е. Попробую. Мож перейду.
Жалко, все привыкли к моему номеру. Я как 11 января вставил её, так посыпалось. Ой. Я её же с 31 декабря не включал ab.gif
p.s. про мтс кто-чего добавит?
Profile CardPM
+Quote Post
TR-TR
post 12.01.2005 - 21:39
Сообщение #5

Ветеран форума
Group Icon

Из: Дагестан, г. Махачкала
User is offline

У нас в Дагестане, с 15 Января должен стартовать МТС, подключюсь и поделюсь мнением!!! :rolleyes:

--------------------
Нельзя пройти за конечное время актуально бесконечное, а потенциально бесконечное можно, тем более что само конечное время, за которое тело проходит потенциальпо бесконечное расстояние, также потенциально бесконечно!
Profile CardPM
+Quote Post
Gosudar
post 10.03.2005 - 14:12
Сообщение #6

Старейшина

User is offline

Да и МТС не лучше. Было 18$, смотрю баланс опа - 13$. Куда блин остальные делись? На следующий день смотрю опять 18$. Глюки биллинга aq.gif

Господа, кто юзает московсий мегафон? Просветите, карты продления отменили или как ?
Profile CardPM
+Quote Post
-=WaZZiK=-
post 6.01.2006 - 08:40
Сообщение #7

Клубмэн
Group Icon

Из: Томск
User is offline

на мтс филочки могут исчезать, благо расчёт стали сразу делать
на мегафоне расчёт долго-плохо
а билан всё ок, и даже по ночам глюки бывают, что звонки не тарифицируются, я даже на украину звонил, а друг в германию, ни цента не сняли!!!!

--------------------
ERICSSON A3618--> SAMSUNG C100-->SAMSUNG X100-->SAMSUNG E300-->SAMSUNG C230-->SAMSUNG D500-->SAMSUNG X100 & SAMSUNG X100-->SAMSUNG X100 & SAMSUNG X600-->NOKIA 1110 & SONY ERISSON j200i-->SAMSUNG X700 + 512Mb

Поддержи наш сайт, внеси свой вклад в Копилку!
Profile CardPM
+Quote Post
Urusoff
post 29.01.2006 - 11:09
Сообщение #8

Частый гость
**

User is offline

ЕЛЕ2 в Омске - глюк сплошной, особенно когда снижают цены. После введения 1 цента внутри сети - невозможно дозвониться, соты перегружены, отвечают в тел чыто абонент временно недоступен (хотя он сидит напротив меня), или у него выключен тел.
Еще глюк ОПСОСА - периодически может определяться совсем другой абонент из тел книги. С др ОПСОСами этого глюка нет.
Билайн вродебы работает стабильно.
МТС тоже периодически глючит.
Единственное что никогода не глючило - ТЕЛЕ2 ДАМПС - вот это связь! Только покрытие области никакое - по городу только хорошо.
Profile CardPM
+Quote Post
Clonears
post 3.02.2006 - 19:04
Сообщение #9

Новичок
*

User is offline

Вот история Волгоградского МТСа

Сейчас 80% города сидит на МТС (звонки по 30копеек за минуту). И тут началось. Звоню на МТС попадаю к девушке на Билайн. Познакомилась, посмеялись =). Потом настала очередь SMS. Послап ну как бы сказать откровенное послание девушке оно то дошло, но только другой девушке. Мне аж в ответ прислали только вопрос (видимо дар речи пропал). Звоню а абон службу мне говорят - а что ты хотел за такие низкие цены (я прям в осадок выпал от объяснения проблемы). А так все замечательно. Сегодня подключил GPRS у МТСа халявный до 23 февраля (тестируюся) ab.gif .
Profile CardPM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic