Инструкция номер 1

Trubl пишет :
Ну я могу только написать как можно сделать видео из анимации.
Например можно сделать анимацию из фильма. Сначала надо создать картинки. Для этого я пользуюсь ScreenShoter2. Он фотографирует картинки из фильма. Потом при помощи GIF animator'а сделать анимацию. Еще надо сделать звук этого отрывка фильма. Я делал при помощи jetAudio. Жмем Recording, выбираем Encoder и формат мп3 и включаем фильм в другом проигрывателе. Потом в нужный момент (там где начинается анимация) начинаем запись в jetAudio, потом стоп (где анимация заканчивается). Теперь надо эту мелодию перевести в ммф. Как это делать я надеюсь не надо объяснять(а если надо пишите). Еще надо посмотреть сколько времени идет музыка и чтоб столько же шла и анимация. Если не сходиться то в GIF animator'е справа есть настройки. И на каждом кадре поставить больше или меньше длительность. Если сошлось то дальше. Теперь при помощи какого нибудь файлового менеджера (напримерx100filemanager, ResMen и т.д) заливаем и мелодию и анимацию в телефон. Мелодию в папку мои звуки, анимацию в картинки. Теперь работа с телефоном. Жмем меню->ммс сообщение->новое собщение, там в ммс вставляем этот звук и анимацию. И ставим тайминг страницы столько сколько идут анимация и ммф мелодия. И жмем сохранить (например в мою папку) . Потом заходим в мою папку и наслаждаемся тем что у вас получилось

Инструкция номер 2

1) Для начала нам нужно создать анимацию . Но для анимации нам нужна серия картинок . Для создания этих картинок нам понадобиться програма Virtual Dub. Открываем в програме нужный нам фильм или мультик , вырезаем нужный нам участок ( для этого идём правка => установить начало выделения , и в конце нужного нам отрывка идём правка => установить конец выделения ) , затем идём файл = > сохранить серию картинок. Всё картинки есть , осталось выбрать нужные нам картинки . Выбираем , удаляем ненужные ( должно быть картинок 20 - 35 , и небкак ммс мульт не сохраниться в моей папке . ) . Теперь нам нужно перевести все картинки в формат gif , и уменьшить их разрешение до 128*96 . Для этого я использовал именитый Photo Shop( я думаю что это разъяснять не нада) . Теперь у нас есть нужные нам "кадры" нашего ммс мульта , или ммс фильма . Осталось лишь соединить эти "кадры в анимацию" . Для этого я использовал програму Gif Animator ( очень простая , лёгкая в обращении програма ) . Просто открываем програму , добавляем наши "кадры" , ставим промежуток времени при смене картинки . Я рекомендую ставить этот промежуток как можно больше , но не сталько много , чтобы картинка сильно уж тормозила . Примерно 1 - 2 секунды . Всё , анимация готова , сохраняем наше творение .
2) Теперь создаём звук . Для того чтобы звук был в тему с анимацией , его нужно будет сделать такой же длиной как и анимацию ( чтобы узнать длину анимации , закачайте её на телефон , затем вставьте в ммс , и засеките сколько она прокручивается от начала до конца ) . Надесь как создавать ммфку не нада объяснять , мой вам совет - создавать ммфку худшего качества , чтобы она занимала как можно меньше места . Ещё будет неплохо , если вы вместо ммф сделаете звук в формате AMR ( он заимает меньше места ). Всё , будем считать звук у вас готов . Но если даже звук будет и одинаковой длины с анимацией , этого не достаточно . Нужно чтобы действия героев на картинках , совпадало с действиями героев по звукам . Для этого мы добавляем в нужных нам моментах просто тишину ( где добавлять зависит от конкретной ситуации ) . Добавлять можно например програмой Nero Wave Editor , входящей в стандартный набор Nero ( также можно использовать для добавления шумов Sound Forge ) . Всё . будем считать что и звук и анимацию , которые работают вместе , и не отстают друг от друга готовы .
3) Объясню теперь как засунуть всё это дело в телефон и заставить "смотреться" . Заливаем нашу картинку любым файл менеджером ( X100 File Manager , ResMan ) в телефон ( телефон должен быть пропатчен патчами : Убрать ограничене на размер ммс , Размер мелодии хотя бы до 256 кб , Открытие всех папок телефона ) папка в которую заливаем картинку - Image , мелодию в формате mmf заливаем в папку My Sounds , мелодию в формате AMR ( если вы выбрали его вместо mmf ) в папку Voces ( обяъсняю на примере X100 File Manager'а ) . Теперь в телефоне идём - ММС => Новое ММС => добавляем картинку , добавляем звук , ставим "Тайминг страницы" равный тому времени сколько идёт ваше "творение" . Всё ! Готово ! Теперь щёлкаем просмотр , и наслаждаемся ММС мультом/фильмом сделаным вашими собствеными руками ! . Теперь если хотите можете сохранить ваш ММС мульт или ММС фильм , нажимаем "Сохранить в моей папке" . Если всё сохранилось отлично , и вы видите в Моей папке ваш мульт - поздравляю вы убрались в определённый лимит , отведёный для ммс сообщения сохраняемого в моей папке . Если же Мульт или Фильм у вас не сохраняется , значит вы сделали слишком большой по размерам Мульт ( или Фильм ) . Размер ММС Фильма ( или мульта ) , по моим потсчётам должен быть не более 300 - 350 кб . Если больше - он не сохраниться в моей папке , и вам придётся каждый раз за ново создавть ваш мульт ( ММС = Новое ММС и тд . )

Инструкция номер 3

А Если вам Вздумалось создать MMS Мульт из флэшки то лучше всего вам использовать MMS Mult Creater v1.0 созданная Neo.

КАК СОЗДАТЬ МУЛЬТ С ПОМОЩЬЮ MMS Mult Creater v1.0

2. Как пользоваться программой.
Для того чтобы создать мульт, вам понадобиться сам флешь (*.swf) , одна рука (так как все можно сделать мышкой), голова, желание.
После запуска программы необходимо открыть кнопкой «обзор» что на вкладе «Флешь» сам флешь мультик. Теперь нажмите на плей и пускай он идет, а Вы тем временем подгоните картинку в экран где показывается флешь с помощью зума и перетаскиванием самого флеша по этому экрану. Сделали чтобы все было видно (то что вы хотите впихнуть в сам мульт) все нажимайте на стоп и на «Создать мульт» (помните что программа не совершена и у нее есть масса недостатков (по сравнению если делать все с помощью рук (две руки), графического редактора, непосредственно самого телефона (запись звука)), это то что во время создания мульта у вас не должна звучать музыка из колонок (кроме той что звучит во флеше) и не что не должно перекрывать окно самой программы (чтобы картинка которую вы видели не закрывалась каким ни будь окном). После того как мульт сделается кликнете по закладки «Мульт» и там просматриваете его, после чего идете на закладку «Редактирование» и подгоняете картинку под звуковое сопровождение. Как вы только сделали более менее подходящую анимацию под звук, сохроняеете мульт в меню «Файл – Сохранить мульт». И все наслаждаетесь мультом на своем телефоне.
О том как просмотреть эти мультики на телефоне прочитайте хелп от любого ммс мультика созданного мной.
*Примечание:
-Я рекомендую полученный файл gif обработать каким ни будь gif-редактором (скажем уменьшить политру на 127 или даже на 64 цвета, но настоятельно рекомендую не сжимать gif файл путем уменьшения кадров за счет удоления повторяющихся кадров тем самым увеличения интервала у отдельных картинок, так как телефон не смотрит на продолжительность анимации а показывает ее приблизительно 2.7 кадра в секунд) так как программа пока такого не делает.
-Так же иметься возможность увеличения съемки анимации в меню Сервис - настройки – скорость съемки